Дата: 24 ноября 2017

Мост через Волгу в Дубне строят с опережением графика | Видео

Мост через Волгу в Дубне строят с опережением графика | Видео

Работы по строительству моста через Волгу в Дубне идут с опережением графика. В настоящее время готовы береговые опоры, а сооружение русловых находится на завершающей стадии, активно ведется сборка металлоконструкций пролетов. Каждую смену на площадках двух берегов Волги работают около 500 человек.

Работы идут с опережением графика. На сегодняшний момент мы закончили все береговые опоры. В работе у нас осталось три опоры, которые находятся в русле реки. Из них одна опора будет завершена уже в декабре. Остальные две опоры будут закончены до конца марта
— Александр Крымский, заместитель директора ДТФ «Мостоотряд-90».

Планируется, что две отдельно построенные части моста соединятся прямо над рекой к сентябрю 2018 года. Уже собраны 3 тысячи тонн металлоконструкций пролетных строений, до конца года это число увеличится до 4 тысяч тонн.

Большое внимание на строительных площадках уделяют соблюдению экологических норм. Кроме того, строители не ведут шумные работы ночью. Поэтому жалоб от жителей, которых раньше было достаточно, сейчас почти не поступает.

Финансирование на следующий год подтверждено, поэтому нет никаких сомнений, что этот объект достроится в те сроки, которые предполагаются контрактом
— Геннадий Богдашевский, начальник службы искусственных сооружений «Дирекции дорожного строительства МО».

Сдать сооружение в эксплуатацию планируют в январе 2019 года. В марте 2018 года на несколько дней будет перекрыто движение автомобилей по улице Станционной. В это время металлоконструкции будут монтировать над проезжей частью.

Источник: Телеканал 360° Дата: 24 ноября 2017 | Просмотров: 957






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф