Дата: 14 ноября 2017

14‐этажный дом в Дубне капитально отремонтировали впервые за 30 лет

14‐этажный дом в Дубне капитально отремонтировали впервые за 30 лет

Средства на замену кровельного покрытия были выделены из областного Фонда капитального ремонта, сообщил корреспондент «360».

В результате было демонтировано старое кровельное покрытие, проведена укладка нового с уклоном в центр, чтобы дождевая и талая вода уходили в специальный приемник. В рамках ремонта оштукатурили вентиляционные шахты, стыки парапетных плит закрыли бетонными блоками.

Специальная комиссия приняла работы по ремонту кровли. В ее состав вошли все заинтересованные стороны: представители товарищества собственников жилья, организации по контролю качества, фонда, который выступил заказчиком работ, строители.

После приемки выполненных работ действует 5-летняя гарантия подрядчика, в рамках которой подрядная организация обязана устранять все недоделки, выявленные после приемки в рамках гарантийных сроков. Со своей стороны Фонд капитального ремонта контролирует качество и установленные сроки
— Игорь Степаненко, представитель Фонда капремонта.

В этом году в Дубне запланирован ремонт 32 многоквартирных домов. В одних домах поменяют кровельное покрытие, в других — систему отопления, инженерные сети, обновят фасад. Более 60% от запланированных работ уже начаты, часть — завершены.

Источник: Телеканал 360° Дата: 14 ноября 2017 | Просмотров: 1355






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф