Дата: 05 ноября 2017

В Дубне участилось количество аварий с пострадавшими и «лежачих полицейских»

В Дубне участилось количество аварий с пострадавшими и «лежачих полицейских»

Начало недели выдалось крайне урожайным на ДТП. В понедельник приключились целых два наезда на пешеходов. Около 5 вечера пожилого мужчина сбили на улице Молодежной неподалеку от бани и пожарной части. Спустя всего пару часов на пешеходном переходе около «Гриля» сбили парня и девушку. Девушка отделалась легким испугом и несерьезными травмами, а вот парня – ученика 10 класса лицея №6 – пришлось увозить на скорой.

Напомним, именно на этом же переходе на улице Строителей два месяца назад насмерть был сбит велосипедист. Еще тогда в адрес городских властей прозвучало много критики: дороги отремонтированы, а убранные лежачие полицейские так и не восстановлены, что приводит к росту аварийности, ведь на ровных хороших трассах без каких бы то ни было препятствий автомобилисты зачастую стали превышать допустимую скорость.

Чиновники обещали в кратчайшие сроки восстановить искусственные неровности. Но ничего сделано не было, пока «гром не прогремел» снова. Новые жертвы (хорошо не смертельные) понадобились, чтобы власти, наконец, взялись за обещанное. Уже во вторник по всему городу стали восстанавливать лежачие полицейские.

К сожалению, их решили сделать не разборными резиновыми, как раньше, а асфальтовыми. Как это водится – силами рабочих ИП Саблиной, под дождем и с нарушениями всех возможных технологий. Соответственно неровности получились, мягко говоря, неказистые. Причем по большей части угол их наклона сделан таким образом, что преодоление неровности даже на скорости, никаких беспокойств и проблем ни водителю, ни автомобилю не доставит. Всего таких лежачих полицейских сделают 38 штук на общую сумму почти в 1,2 млн рублей.

Источник: Живая Дубна Дата: 05 ноября 2017 | Просмотров: 1001






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф