Дата: 29 октября 2017

Земель на всех многодетных в Подмосковье может не хватить

Земель на всех многодетных в Подмосковье может не хватить

Министр имущественных отношений Подмосковья Андрей Аверкиев сообщил официальному порталу правительства Московской области, что постоянный рост числа многодетных семей опережает возможности муниципалитетов по поиску и предоставлению земельных участков:

"Возможности бюджета не бесконечны. Надо понимать, что земля – это ресурс, и он может скоро иссякнуть. Когда земли в Московской области не останется, мы физически не сможем исполнять этот закон."

Тем не менее, по данным на 1 октября этого года более 60% многодетных семей уже обеспечены обещанными земельными участками. Всего стояло на очереди 32,3 тысячи человек. С 2012 года им выделено 20017 наделов.

Лидерами выдачи участков являются Пущино, Можайск, Ступино, Шаховская и Щелково. Наименьшие показатели у Дубны, Протвина, Балашихи и Электростали.

Рассчитывать на получение земельных участков могут семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, не владеющие земельными участками и домами. И, естественно, проживающие в Московской области, причем, не менее пяти лет.

Однако всем, кто еще не заявил о своих правах на выделение участков, стоит прислушаться к министру и поторопиться. Как оказалось, при принятии закона что-то не рассчитали, и скоро его исполнение станет просто невозможным.

Источник: Зебра-Медиа Дата: 29 октября 2017 | Просмотров: 860






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф