Дата: 20 октября 2017

«Мособлгаз» ввел в эксплуатацию новый газопровод длиной 2,2 километра в Дубне

«Мособлгаз» ввел в эксплуатацию новый газопровод длиной 2,2 километра в Дубне

«Состоялось торжественное мероприятие по пуску газа в газопровод высокого давления в Дубне. Это один из объектов, включенных в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», который позволит создать условия для подключения к газовым сетям инвестиционной площадки», - говорится в сообщении.

Развитие индустриальных парков на территории Подмосковья, как действующих, так и строящихся либо проектируемых – одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Московской области. Создание инженерной инфраструктуры, в том числе газоснабжения, создаст комфортные условия для дальнейшей деятельности инвесторов.

«Это один из важных пусковых объектов «Мособлгаза» в текущем году. Газопровод был построен в сжатые сроки: на строительство, оформление всех документов и получение разрешений ушло порядка четырех месяцев. С инженерной точки зрения это, безусловно, непростой проект, поскольку прокладка трубы осуществлялась по дну Волги на глубине 11 метров», - сказал глава предприятия Дмитрий Голубков.

Строительство объекта дает возможность газификации котельной особой экономической зоны – Российского центра программирования (РЦП). В настоящее время более 120 высокотехнологичных компаний имеют статус резидента ОЭЗ «Дубна», а это более 3 тысяч рабочих мест.

Протяженность построенного газопровода составила 2,2 километра, из них более 400 метров – по дну Волги.

До конца года возможность подключиться к газовым сетям получат еще пять инвестиционных площадок в Сергиево-Посадском, Серпуховском и Одинцовском районах. В 2016 году были завершены строительно-монтажные работы 4 индустриальных парка в Подольске, Солнечногорском и Коломне.

Источник: РИАМО Дата: 20 октября 2017 | Просмотров: 846






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф