Дата: 10 октября 2017

Насильник из Дубны, пытавшийся утопить женщину в Кимрах, получил 13 лет

Насильник из Дубны, пытавшийся утопить женщину в Кимрах, получил 13 лет

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано гособвинение в отношении уроженца города Дубна Московской области, который в октябре 2016 года совершил на территории Кимрского района разбойное нападение (ч.1 ст. 162 УК РФ), действия сексуального характера с применением насилия (п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ), покушение на убийство с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (ч.3 ст. 30 п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ), похищение паспорта (ч.2 ст. 325 УК РФ).

Все эти преступления совершены в отношении одной женщины, находившейся во дворе своего дома в городе Дубна.

Подсудимый, неоднократно попадавший в руки правоохранителей из Дубны за совершение таких преступлений, как: кражи, угоны, угроза убийством, умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, насильственные действия сексуального характера, применение насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и признаваемый невменяемым, при этом имеющий на руках водительское удостоверение, посчитав, что его действия останутся незамеченными, насильно вывез потерпевшую в безлюдное место Кимрского района, где с применением насилия похитил имущество потерпевшей, затем помимо ее воли совершил насильственные действия сексуального характера и решил убить потерпевшую.

Мужчина пытался задушить потерпевшую шарфом, затем толкнул ее в яму, наполненную водой, и стал удерживать голову в воде и, когда посчитал, что женщина мертва, скрылся с места преступления.

Однако потерпевшая осталась жива. В судебном заседании она рассказала, что из последних сил затаила дыхание и притворилась мертвой, это ее и спасло.

Приговором Кимрского городского суда, в настоящее время не вступившим в законную силу, с учетом мнения государственного обвинителя, он признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено лишение свободы сроком 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Раскрытие и расследование преступлений представляло особую сложность, так как умысел на их совершение возник в г. Дубна, ранее потерпевшая и подсудимый знакомы не были, преступления совершены в безлюдном лесном массиве.

Только благодаря неравнодушным жителям г. Кимры и Кимрского района удалось установить личность виновного и произвести его задержание.

Доставленный в полицию подозреваемый не ожидал, что потерпевшая жива и опознает его.

Кроме того, специалистами – экспертами Тверской области он признан вменяемым. Законность стационарной судебно-психиатрической экспертизы не вызвала сомнений у стороны государственного обвинения и суда.

Кимрская межрайонная прокуратура Дата: 10 октября 2017 | Просмотров: 1517






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф