Дата: 05 октября 2017

Министерство ЖКХ Московской области возьмет кураторство над городским округом Дубна

Министерство ЖКХ Московской области возьмет кураторство над городским округом Дубна

Зампред правительства Дмитрий Пестов в ходе визита в Дубну заявил, что Министерство ЖКХ Московской области возьмет кураторство над нашим городским округом, чтобы к середине 2018 года добиться качественного изменения городской среды.

Посетив Парк семейного отдыха, Пестов отметил, что необходимо развивать эту территорию, создавать точки притяжения для жителей. Он предложил установить здесь по губернаторской программе большую детскую площадку, причем поближе к «Маяку», в идеале – на месте шатра «Красной шапочки». Шатер можно переставить в другое место.

Также можно оживить «глухие» закоулки – расставить побольше скамеек, устроить игровые и спортивные зоны, украсить огнями «мост новобрачных», увеличить число точек общепита или сувенирных лавок. В парке необходимы точки притяжения – арт-объекты, малые архитектурные формы.

По словам Дмитрия Пестова, фонтан должен быть доступен для жителей, чтобы рядом с ним можно было отдыхать, фотографироваться. Окружающий его забор портит парк и визуально и с точки зрения притягательности как места отдыха.

Уже скоро по программе «Светлый город» вокруг озера установят 70 фонарей со светодиодными светильниками. В ближайшем будущем будет разработана концепция обновления парка. Он подчеркнул, что концепцию парка нужно обсуждать с жителями, собирать их пожелания и только после общественного обсуждения реализовывать проект.

Дата: 05 октября 2017 | Просмотров: 1178






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф