Дата: 13 июля 2017

Госадмтехнадзор проверил бывшие полигоны твердых бытовых отходов в Дубне

Госадмтехнадзор проверил бывшие полигоны твердых бытовых отходов в Дубне

Инспекторы административно-технического надзора проверили бывшие полигоны твердых бытовых отходов на предмет их состояния и содержания, где вывили нарушения чистоты и порядка.

- В ходе надзорной деятельности дубненские инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние и содержание бывших полигонов Дубны. При осмотре полигонов и их прилегающих территорий зафиксированы нарушения в части ненадлежащего состояния и содержания.

Так в частности при проверке правобережного и левобережного полигонов установлено, что прилегающие к закрытым полигонам ТБО территории не обеспечиваются чистотой и порядком в полной мере, выявлены навалы мелкого бытового мусора, складирование крупногабаритного мусора и травостой.

Поданным фактам в отношении Администрации города Дубны возбуждены административные дела, с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 100 000 рублей. Выданы предписания об устранении нарушений и приведения территорий в надлежащее состояние, которые находятся на личном контроле инспекторов. Если при повторном осмотре будет установлено неисполнение предписаний, инспекторы возбудят уже другие административные дела за неисполнительность и направят их в суд, - сообщила начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного органа отметила, что даже на закрытых полигонах должно обеспечиваться должное состояние и содержание до их полной рекультивации. В тоже время, напомнив, что на закрытых полигонах ни в коем случае не должен осуществляться прием отходов.

Источник: Заря (Талдом) Дата: 13 июля 2017 | Просмотров: 891






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф