Дата: 21 июня 2017

Жители дома в Дубне разбили палисадник, чтобы заглушить запах канализации

Жители дома в Дубне разбили палисадник, чтобы заглушить запах канализации

В жилом доме на улице Попова в Дубне протекают трубы, в результате чего под окнами присутствует характерный запах канализации, сообщил корреспондент «360». Особенно трудно приходится тем, кто живет на первом этаже. Открывать форточки и проветривать – бессмысленно, ведь неприятный запах буквально везде.

Невозможно дышать. Я могу погулять, а мама моя, лежачая, нет. Она дышит этим. Несет всюду. С первого этажа до самого верха. Пахнет даже в шкафу, в чистом белье. Чистое белье пахнет канализацией - Лидия Гусева, жительница дома.

Любовь Климова с соседями разбила палисадник у себя под окнами, чтобы запах цветов заглушал зловоние. Но эта мера мало помогает. Особенно, когда открыта форточка в подвал. Сейчас она заперта и замотана веревкой.

Если мы открываем эту форточку, как она там называется, то оттуда летят комары, мошки – прямо в спальню, в окно - Любовь Климова, жительница дома.

В подвале почти все помещения полузатоплены, особенно в дождливую погоду. На полу в воде плесень, грибки, а личинки комаров шевелятся, как живой ковер. Кругом растительность непонятного происхождения и фекалии.

Еще осенью жильцы дома обращались в управляющую компанию. Всем подъездом собрали подписи, чтобы в подвале навели порядок. На новые поменяли только часть канализационных труб, а оставшиеся все равно постоянно подтекают и грозят авариями.

Там произошла аварийная ситуация на хозфекальном участке канализации. Проблема в том, что дом не новый, а надо менять. К сожалению, разом все поменять не можем. В феврале была проблема в 7 подъезде, там участок канализации полностью заменен - Алексей Угрюмов, генеральный директор УК.

В течение ближайшей недели специалисты управляющей компании обещают заменить оставшиеся старые трубы. Кроме того, они обязались вычистить подвал и продезинфицировать его, чтобы даже запаха не осталось.

Источник: Телеканал 360° Дата: 21 июня 2017 | Просмотров: 1043






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф