Дата: 24 мая 2017

В Дубне активизировались продавцы фильтров для воды и «газовщики»

В Дубне активизировались продавцы фильтров для воды и «газовщики»

В полицию Дубны поступило несколько обращений от жителей институтской части города и Черной речки о том, что по квартирам ходят незнакомцы.

Как сообщили «ВД» в полиции, на прошлой неделе в дежурную часть обратились сразу несколько местных жителей с сообщениями о том, что по квартирам многоэтажных домов в институтской части города ходят неизвестные мужчины с предложениями проверить протечки газа. При выезде на место сотрудниками полиции установлено, что мужчины не работают в газовой службе города.

На Черной речке жителей атаковали продавцы фильтров для воды. Молодые люди ходили по квартирам жилых домов, расположенных по ул. Сахарова и Строителей и предлагали проверить качество воды и установить фильтры. Стоимость предлагаемых товаров – более 100 тысяч рублей. Кроме того, продавцы давят на людей «выдержками» из законодательства – мол, это государственная программа и все обязаны установить подобные фильтры. Не введитесь на их уловки! Товары, которые они предлагают, в магазинах стоят около двух тысяч рублей, а самый обычный фильтр – около 400.

С жалобами на навязчивых незнакомцев в полицию обратились сразу несколько местных жителей. При выезде на место сотрудниками полиции установлено, что данные граждане не работают в городских водоснабжающих компаниях и были доставлены в дежурную часть для дальнейших разбирательств.

Полиция Дубны благодарит за бдительность жителей и просит граждан быть внимательными: не открывайте двери незнакомым людям, не доверяйте свои сбережения посторонним, даже если они представляются сотрудниками какой-либо государственной организации! Если вы оказались в аналогичной ситуации – просьба позвонить в полицию по телефонам 112 или 214-71-19.

Источник: Вести Дубны Дата: 24 мая 2017 | Просмотров: 1042






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф