Дата: 04 мая 2017

В преддверии Дня Победы в Дубне проверили мемориалы и памятники

В преддверии Дня Победы в Дубне проверили мемориалы и памятники

В преддверии празднования Дня Победы инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с активистами общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проверили состояния и содержание памятников и мемориалов, а также места проведения торжественных мероприятий.

В городском округе Дубна инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора совместно с активистами Молодой Гвардии проверили мемориалы и памятники, посвященные памяти павшим воинам Великой Отечественной Войны.

В рамках проверки проверили состояние и содержание мемориалов и памятников, а также прилегающие к ним территории. Выявлены нарушения чистоты, порядка и благоустройства упамятника «Штурмовик ИЛ-2», где малая архитектурная форма в виде скамейки прогнила и требует ремонта. У мемориального комплекса «Братские могилы» в районе Большая Волга на прилегающей территории выявлены навалы сухостойных веток и порубочных остатков. В ненадлежащем состоянии оказались и объекты освещения,расположенные на городской набережной реки Волга у памятного знака «Ротонда» в честь воинов-интернационалистов. По фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела в отношении ответственных лиц, предписанием установлены кратчайшие сроки для приведения объектов в надлежащее состояние.

В целом состояние памятников и мемориалов удовлетворительное, за исключением постамента Памятника «МИГ-25», облицовочная плитка которых частично отсутствуют. Ранее инспекторы государственного административно-технического надзора по данному факту было рассмотрено административное дело в отношении Администрации городского округа Дубна. В установленный предписанием срок муниципалитет не устранил нарушение, и постамент не приведен в надлежащее состояние. За неисполнение предписания надзорного органа в отношении местного органа самоуправления теперь уже возбуждается новое административное дело, которое будет рассматривать суд, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что День Победы – это не только праздник, но и традиция, воплощающая уважение и почет погибшим с честью во имя Победы в годы Великой Отечественной Войны. Госадмтехнадзор Московской области, проводя инициативные мероприятия по надзору за состоянием и содержанием объектов и прилегающих территорий вокруг мемориалов, памятников и захоронений, выражает особую признательность и гордость героям благодаря которым мы празднуем День Победы как победители.

Источник: Заря (Талдом) Дата: 04 мая 2017 | Просмотров: 1219






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф