Дата: 22 апреля 2017

Сотрудники МЧС очистили от мусора пляж на набережной Менделеева в Дубне

Сотрудники МЧС очистили от мусора пляж на набережной Менделеева в Дубне

22 апреля во всех муниципалитетах Подмосковья проходит субботник под лозунгом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Сотни тысяч неравнодушных жителей региона приводят в порядок после зимы свои дворы, улицы, излюбленные места прогулок и отдыха.

Не остаются в стороне и работники специальных служб. Так в Дубне спасатели из подразделений Министерства по чрезвычайным ситуациям вышли субботним утром на главный городской пляж, расположенный на Менделеевской набережной. Мусора здесь скопилось немало, это следствие не только нерадивого отношения к чистоте некоторых граждан, но и недавнего весеннего половодья – бурными потоками воды на песок вынесло солидное количество различного хлама и отходов.

Сотрудники МЧС дружно взялись за уборку, ведь уже скоро стартует купальный сезон и на пляж придут отдыхать дубненцы. А обеспечение их безопасности – как раз задача спасателей. Бравые бойцы собрали разбросанные по пляжу бутылки, банки, разбитые стекла, другие бытовые отходы, нанесенные паводком бревна, ветки и доски, передвинули большие и острые камни.

За полезный труд спасателей неоднократно благодарили прогуливающиеся неподалеку мамы с детьми.

Источник: Вести Дубны Дата: 22 апреля 2017 | Просмотров: 979






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф