Дата: 09 апреля 2017

Делегация из Дубны обсудила сотрудничество с корейскими учеными

Делегация из Дубны обсудила сотрудничество с корейскими учеными

Представители Объединенного института ядерных исследований (Дубна) посетили Республику Корея – в рамках визита состоялись встречи с корейскими учеными, презентации основных проектов ОИЯИ, переговоры по поводу расширения сотрудничества и привлечения студентов в научные программы института.

За время посещения подмосковная делегация побывала в различных вузах Кореи – в частности, в Сеульском университете гости осмотрели модель ядерного реактора и ознакомились с направлениями научной работы центра. В Инчеонском Национальном Университете были отмечены общие интересы в образовательных вопросах, в использовании научно-исследовательской инфраструктуры ОИЯИ и в развитии международной кооперации. В Соганском университете была достигнута договоренность о визите корейских ученых в Дубну для постановки экспериментов по магнитным фазовым переходам в материалах при высоких давлениях на реакторе ИБР-2.

Как отмечают в ОИЯИ, все встречи прошли в конструктивной и дружеской обстановке - дубненские и корейские ученые договорились об установлении рабочих контактов по широкому кругу вопросов, в том числе в области использования нейтронных аналитических методов и в сфере нанотехнологий.

Источник: Издательство Подмосковье Дата: 09 апреля 2017 | Просмотров: 859






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф