«В преддверии праздника – Международного женского дня, учащиеся первой школы сделали открытки и написали письма российским женщинам-военнослужащим в Сирии. И к каждому письму приложили по шоколадке. Надеемся, что наши письма, слова поддержки и шоколадки подарят женщинам, которым приходится нелегко, скрасят их военные будни и по-настоящему порадуют», – отметил Руденко.
Он пояснил, что акция «Письмо на фронт» организована по инициативе Общероссийского народного фронта и общественной организации ветеранов вооруженных сил. Письма дубненских школьников будут спецрейсом доставлены в Сирию вместе с письмами детей из других городов России.
По словам Руденко, в школе №1 существует и своя похожая традиция – на День Победы школьники готовят посылки и письма выпускникам школы, которые в настоящее время проходят службу в армии.
Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал
Сетевое издание «Город.рф» предоставляет возможность платной публикации статей, новостей, постов на сайтах «Город-Кимры.ру» и «Город-Дубна.рф».
Платная публикация дает расширенные рекламные возможности, лучший охват аудитории, помощь сотрудников редакции в оформлении ваших материалов и включает следующие услуги: