Дата: 27 ноября 2016

В Дубну привезли бомбардировщик, который станет экспонатом музея

В Дубну привезли бомбардировщик, который станет экспонатом музея

В Дубну приехал бомбардировщик, сообщил телеканал «360». Боевой самолет станет экспонатом музея истории крылатых ракет.

Самолет привезли в Дубну из города Пушкина Ленинградской области. Необычный груз преодолел более шестисот километров. Чтобы обеспечить безопасность, его сопровождали несколько машин.

«В этот раз люди реагировали, как будто в первый раз видели самолет вблизи. Особенно в городах, где проходили рядом с домами. Смотрели в окна, оборачивались, фотографировали, останавливались на обочине фотографировали нас. Самолет воочию увидеть на земле, особенно на трале, военный», — рассказал специалист по сопровождению негабаритных грузов Сергей Сидоров.

Ширина самолёта составляет более пяти метров, длина — более двадцати. Су-24М станет экспонатом музея истории крылатых ракет. После службы в воздушно-космических и военно-морских силах машину списали из боевого состава и подарили Дубне.

«Для нас он интересен тем, что является ракетоносцем, носителем крылатых ракет, которые делают здесь, у нас в Дубне. Разрабатывают на МКБ „Радуга“», — рассказал директор Музея истории крылатых ракет Евгений Рябов.

Самолет будет стоять на открытой площадке около Музея истории крылатых ракет. Крылья на машину установят уже в следующем году.

Дата: 27 ноября 2016 | Просмотров: 1202






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф