Дата: 17 ноября 2016

На Савеловском направлении МЖД затруднено движение

На Савеловском направлении МЖД затруднено движение

График движения и протяженность маршрутов нескольких дневных электричек изменится на Савеловском направлении в Подмосковье в четверг из-за вырубки заледеневших деревьев, сообщается на сайте Московской железной дороги.

"17 ноября, несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и Дубной, Москвой и Савелово, выполнят укороченные рейсы", - говорится в сообщении.

Так, пригородный поезд №6109 отправлением из Дубны в Москву в 14:19 начнет рейс со станции Дмитров в 15:37. В обратном направлении у электропоезда №6108 отправлением из Москвы в Дубну в 14:39 конечным пунктом будет станция Дмитров. Электричка №6317 отправлением из Савелово в Москву в 15:43 начнет рейс из Дмитрова в 16:50. В обратном направлении электропоезд №6312 сообщением Москва - Савелово выполнит рейс до Дмитрова.

По данным МЖД, ОАО "Центральная ППК" организовала компенсационные автобусы, которые будут курсировать на тех участках, где временно не будут выполнять рейсы электрички.

МЖД объясняет эти изменения неотложными работами по устранению последствий ледяного дождя в северной части Подмосковья - в Дмитровском и Талдомском районах, а также в Тверской области.

"Железнодорожники продолжают вырубку покрывшихся льдом деревьев, которые под тяжестью льда могут упасть на пути или контактную сеть, создав при этом нештатную ситуацию. В мероприятии задействовано около 300 железнодорожников и техника, включая бульдозеры и кусторез", - поясняется на сайте Московской железной дороги.

В сообщении отмечается, что за последние несколько дней зафиксированы неоднократные случаи, когда под тяжестью льда деревья заваливались на пути, контактную сеть и провода, питающие устройства регулировки движения поездов.

Источник: Интерфакс - Россия Дата: 17 ноября 2016 | Просмотров: 966






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф