Дата: 14 ноября 2016

Строительство лечебного корпуса городской больницы Дубны возобновится в 2017 году

Строительство лечебного корпуса городской больницы Дубны возобновится в 2017 году

Строительство лечебного корпуса Дубненской городской больницы возобновится в сентябре-октябре 2017 года, объект планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году, сообщил Дубненскому информагентству глава Дубны Вячеслав Мухин.

«Объект (лечебный корпус Дубненской городской больницы – ред.) был заморожен на несколько лет из-за нерадивости подрядчика, который выиграл конкурс, но не проводил работы и не расторгал контракт. Сейчас контракт с бывшим подрядчиком расторгнут. Все судебные решения, инстанции прошли. Минстрой объявил аукцион на доработку проекта, потому что за это время федеральные нормы изменились и нужно дорабатывать. График такой приблизительно: в ближайшее время появится подрядчик на перепроектирование. До мая 2017 года проект будет проходить госэкспертизу. В сентябре-октябре 2017 года возобновится строительство корпуса. Средства на завершение строительства уже заложены в бюджете. В 2018 году лечебный корпус должен быть введен в эксплуатацию» – сказал Мухин.

Он подчеркнул, что оснащение лечебного корпуса новейшим и специальным медицинским оборудованием позволит оказывать медицинскую помощь пациентам с инсультами и инфарктами в Дубне. Сейчас пациентов с этими диагнозами приходится возить в Дмитров и Долгопрудный. Минстрой Подмосковья занимается строительством корпуса, Минздрав Московской области – закупкой медицинского оборудования.

Источник: РИАМО Дата: 14 ноября 2016 | Просмотров: 1205






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф