Дата: 16 сентября 2016

Путешествие в Дубну состоится в рамках проекта «ВелоКультТур» в субботу

Путешествие в Дубну состоится в рамках проекта «ВелоКультТур» в субботу

Очередное путешествие в рамках проекта «ВелоКультТур» пройдет по территории подмосковной Дубны 17 сентября, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Министерство культуры Московской области совместно с Центральной пригородной пассажирской компанией и велоклубом «32 спицы» 17 сентября в рамках проекта «ВелоКультТур» организуют третье путешествие – оно пройдет по территории города Дубна», - говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, чьи слова приводятся в материале, проект «ВелоКультТур» подразумевает велопутешествие с посещением музеев, усадеб, других достопримечательностей Подмосковья.

Основная задача проекта – сделать доступными объекты культурного наследия региона и повысить интерес горожан к внутреннему туризму. Плюс активный отдых на велосипеде, у которого с каждым годом поклонников становится все больше и больше, пояснила министр.

«Стартовал наш проект с музея-усадьбы Абрамцево в Сергиево-Посадском районе, второе путешествие организовали в город воинской славы Дмитров, и вот теперь гостей примет наукоград Дубна», - напомнила Косарева.

От Савеловского вокзала столицы до места назначения путешественники доберутся на электричке в отдельном комфортабельном вагоне. В Дубне велосипедистов ждут более 30 километров дорог с насыщенной и увлекательной трехчасовой экскурсией. Без внимания туристов благодаря гиду не останется ни одно уникальное место города, уточняется в материале.

Источник: РИАМО Дата: 16 сентября 2016 | Просмотров: 1142






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф