Дата: 16 сентября 2016

Рабочие приступили к установке уличных фонарей на набережной Волги в Дубне

Рабочие приступили к установке уличных фонарей на набережной Волги в Дубне

Рабочие приступили к установке уличных фонарей на Менделеевской набережной Волги в Дубне, такие же светильники установят и на Комсомольской набережной, сообщил в пятницу Дубненскому информагентству глава города Вячеслав Мухин.

«Монтаж новых светильников начался сегодня (16 сентября – ред.) на Менделеевской набережной. Всего будет установлено 45 уличных фонарей: 20 (будет установлено – ред.) на Менделеевской набережной и 25 – на Комсомольской. Новые уличные светильники светодиодные, энергосберегающие, что позволит увеличить мощность и площадь освещения без лишних затрат», – сказал Мухин.

Он уточнил, что монтаж и подключение новой системы освещения завершатся к концу сентября. Старые опоры освещения будут демонтированы.

«К следующему лету набережная Волги преобразится. По инициативе администрации города Дубна вошла в губернаторскую программу «Культура Подмосковья» (проект «Парки Подмосковья») на условия софинансирования (50% работ оплачивается из городского бюджета, 50% – из областного). По окончании работ по замене светильников начнется обустройство спусков к пляжу. На Комсомольской набережной планируют установить новые красивые ограждения с подсветкой», – отметил глава города.

По словам Мухина, один из ключевых этапов проекта – создание дендропарка напротив гостиницы «Дубна» в районе Менделеевской набережной. Здесь проложат дорожки для прогулок, разобьют клумбы, высадят деревья и кустарники.

«В проект входит и строительство архитеатра в районе Комсомольской набережной с удобными зрительными местами. Таким образом, уже в начале следующего купального сезона все будет готово для отдыха дубненцев», – заключил глава города.

Источник: РИАМО Дата: 16 сентября 2016 | Просмотров: 1067






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф