Дата: 07 июля 2016

Нарушения на территории летних школьных лагерей выявили в Дубне

Нарушения на территории летних школьных лагерей выявили в Дубне

Инспекторы Госадмтехнадзора совместно с активистами организации «Молодая гвардия» в ходе рейда по проверке чистоты, порядка и благоустройства на территориях городских школ подмосковной Дубны, где организованы детские лагеря дневного пребывания, выявили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Особое внимание инспекторы уделяли безопасности, а также состоянию игровых и спортивных конструкций. Проверка показала, что на территории всех школ они находятся в ненадлежащем состоянии.

Так, в школе №3 установлена горка, бетонные основания которой выступают над поверхностью. Спортивные сооружения школы №2 настолько устарели, что имеют нарушения целостности. Брусья и турники на территории школы №9 также оказались в ненадлежащем состоянии. Вместе с тем, в учреждении выявлены нарушения в части отсутствия восстановления благоустройства после проведения земляных работ по прокладке электрического кабеля.

«В ходе проверки инспекторы оперативно на местах выдали уведомления о вызове в территориальный отдел представителей общеобразовательных учреждений для возбуждения и рассмотрения административных дел. В целях обеспечения безопасности и комфортных условий для детей в лагерях с дневным пребыванием сроки устранения нарушений будут устанавливаться кратчайшие», - подытожила начальник Госадмтехнадзора области Татьяна Витушева.

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 07 июля 2016 | Просмотров: 1268






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф