Дата: 09 июня 2016

В сильный ливень и туман крымские спасатели помогли туристке из Дубны

В сильный ливень и туман крымские спасатели помогли туристке из Дубны

Женщина в результате падения получила телесные повреждения. Эвакуировали пострадавшую на носилках в туман, сильный дождь по сложному рельефу местности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым вместе со специалистами аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в результате поисково-спасательных операций оказали помощь двум туристам. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым.

Туристка, жительница г. Дубны Московской области, путешествовала по мысу «Меганом» в районе «Акулей бухты». В результате падения получила телесные повреждения и не могла самостоятельно передвигаться.

На месте происшествия спасателями было принято решение транспортировать пострадавшую на жёстких носилках по туристической тропе вдоль берега.

Операция по эвакуации пострадавшей в безопасное место значительно усложнили погодные условия. Был туман, сильный ветер и обильный дождь, а также недостаточная видимость в тёмное время суток и сложный рельеф местности, по которому приходилось эвакуировать пострадавшую.

Несмотря на непогоду, преодолев более трёх километров опасного пути, крымские спасатели успешно доставили женщину к машине скорой помощи. Затем её доставили в городскую больницу г. Судак с травмами различной степени тяжести.

Источник: ИА Севас-Информ Дата: 09 июня 2016 | Просмотров: 1426







СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф