Дата: 03 сентября 2023

Пианист Денис Мацуев выступил на плавучей сцене в Дубне | Фото

Пианист Денис Мацуев выступил на плавучей сцене в Дубне | Фото

Фото: Максим Тихомиров


На плавучей сцене в Дубне выступил выдающийся пианист Денис Мацуев. Об этом сообщил врип Главы городского округа Дубна Максим Тихомиров в своем Telegram-канале.

В приветственном слове министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов отметил, что, помимо концертной деятельности, Денис Мацуев уделяет большое внимание одаренным детям как президент Фонда «Новые имена».

В этот день самый титулованный российский пианист побывал в Детской музыкальной школе Дубны, встретился с юными талантами и сыграл на одном из двух новых роялей.

Думаю, многие знают, что при поддержке губернатора по национальному проекту «Культура» для ДМШ также приобретены четыре пианино, 18 баянов и аккордеонов, а для Хоровой школы мальчиков и юношей – девять пианино, три домры, пять балалаек и барабанная установка.

А вечером над Волгой звучала великая музыка Бетховена, Шопена, Штрауса, Скрябина. В год 150-летия Сергея Рахманинова Денис Мацуев, включил в свою сольную программу его произведения.

Завершился концерт удивительной по красоте и темпераменту джазовой импровизацией на темы из сюиты Эдварда Грига – а под аплодисменты и крики «браво» небо озарили огни фейерверка.

Обращаясь к публике, Денис Мацуев сказал, что четверть века назад уже выступал в Дубне. Было это в 1998 году, сразу после победы на 11-м Международном конкурсе имени П.И. Чайковского. И пообещал, что таких долгих пауз уже не будет: он постарается чаще приезжать к нам в город.

Источник: РИАМО

Дата: 03 сентября 2023 | Просмотров: 109






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф