Дата: 15 августа 2023

Представлена новая концепция жилой застройки территорий правобережной Дубны

Представлена новая концепция жилой застройки территорий правобережной Дубны

Для реализации концепции предполагается снести по три жилых дома на Железнодорожной и Интернациональной, четыре на Заречной и девять на Дачной (вместе с переулком). Под расселение попадут более 400 жителей этих домов, застройщик предоставит им квартиры общей площадью 10,6 тысяч м2. При этом всего в рамках проекта должны построить почти 101,4 тысячу м2 жилья, что даст прирост населения на 3,3 тысячи человек.

  • На ул. Вокзальной хотят возвести пять комплексов высотностью в 4-12-19 этажей, по факту представляющие собой три 19-этажки и пять 12-этажек, соединенные между собой четырехэтажными перемычками (в стилобате одной из высоток – паркинг)

  • Пересечение ул. Станционная и ул. Вернова – единый жилой комплекс из трех 12-этажек, объединенных стилобатами с паркингами и детским садом на 140 мест в пристройке. Плюс отдельно стоящая трехэтажная парковка. Тут для стройки придется менять генплан и вид разрешенного использования территории – потому что раньше жилье на этом участке не планировалось

  • Пр-кт Боголюбова на участке ветхого жилья около ул. Дачной – три комплекса, состоящих из четырех 17-этажек и одной 14-этажки с пятиэтажными перемычками, стилобатами и подземным паркингом. На ул. Заречной – дом в 4-6 этажей

Первые дома на Вокзальной планируется достроить к концу 2026, а завершить проект последними домами на освободившихся Дачной и Заречной – к концу 2031 года.

Источник: ЯДубна

Дата: 15 августа 2023 | Просмотров: 157






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф