Дата: 26 июня 2023

Минэкологии потребовало от дубненского предприятия правильно эксплуатировать оборудование

Минэкологии потребовало от дубненского предприятия правильно эксплуатировать оборудование

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья провели контрольное мероприятие в городском округе Дубна. Поводом стала поступившая в министерство информация о том, что одно из местных предприятий загрязняет атмосферный воздух.

«В ходе надзора информация подтвердилась, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В зоне воздействия предприятия «Баумит», которое производит лакокрасочные изделия, была зафиксирована повышенная концентрация взвешенных веществ. Это свидетельствует о недостатках в эксплуатации оборудования, а также о неудовлетворительной работе газоочистных установок».

По итогам надзора предприятию объявлено предостережение с требованием нормализовать работу технологического оборудования и повысить уровень очистки отходящих газов. Минэкологии проконтролирует устранение нарушений.

Тихон Фирсов также добавил, что на минувшей неделе мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершили 23 выезда для контроля качества атмосферного воздуха в регионе. Пробы для анализа отбирались в 17 городских округах. В целом ситуация в Подмосковье была благоприятной.

Фото ГКУ «Мособлэкомониторинг».

Портал Правительства Московской области

Дата: 26 июня 2023 | Просмотров: 62






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф