Дата: 23 апреля 2021

Контейнерные площадки в Дубне начнут оборудовать камерами наблюдения

Контейнерные площадки в Дубне начнут оборудовать камерами наблюдения

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках, на первом этапе в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения, из них 1 - в Дубне. Всего в текущем году в регионе планируется установить порядка 500 камер

- Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон, - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. – Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее.

На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.





Мониторинг камер в постоянном режиме будет осуществляться через центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Работа осуществляется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Источник: Вести Дубны Дата: 23 апреля 2021 | Просмотров: 592






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф