Дата: 21 января 2021

На выездном совещании главы решалась судьба ж/д переезда в Вербилках

На выездном совещании главы решалась судьба ж/д переезда в Вербилках

Позиция главы Талдомского округа по подъездному переезду через железнодорожные пути в районе Привокзальной улицы в Вербилках неизменна – сохранение проезда. Это единственный путь, обеспечивающий доступность скорой, полиции и иных служб к жителям этой улицы.

У РЖД – иные намерения: демонтаж ж/д переезда, хотя на первом этапе (письмо от РЖД от 3.09.2020 года, подписанное заместителем начальника дирекции филиала ОАО «РЖД» Центральная дирекция инфраструктуры С.В.Максимцевым) существовали иные договорённости.

Цитата: «на 2021 год запланирован демонтаж данного пути с сохранением проездов автомобильного транспорта». Ведомственная переписка обширна и демонстрирует непоследовательность позиции РЖД по данной проблеме.

Для детализации ситуации на место 20 января выехал глава Талдомского округа Юрий Крупенин с председателем Совета депутатов округа Михаилом Аникеевым, группой специалистов. В совещании участвовал и представитель РЖД.





Учитывая интересы жителей Привокзальной улицы, в том числе по обеспечению доступности оперативных служб, глава настаивает либо на сохранении настила, либо на его полном разборе вместе с участком ж/д путей для проезда автомобильного транспорта.

Но позиция РЖД принципиально иная – демонтаж деревянного настила, но сохранение ж/д путей, что лишает улицу транспортной доступности.

В ходе совещания достигнуть договорённости не удалось.

В этом случае администрация Талдомского округа при нарушении ОАО РЖД ранее достигнутых договоренностей, а также во исполнение своих полномочий по обеспечению необходимых условий жизни проживающих на территории округа оставляет за собой право обратиться в прокуратуру.

Администрация Талдомского городского округа Дата: 21 января 2021 | Просмотров: 402






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф