Дата: 22 ноября 2020

В Дубне на расширенной коллегии обсудили вопросы городского хозяйства и строительства

В Дубне на расширенной коллегии обсудили вопросы городского хозяйства и строительства

На расширенной коллегии, собранной Сергеем Куликовым на минувшей рабочей неделе, собравшиеся обсудили вопросы городского хозяйства и строительства.

Заместитель главы администрации по финансам и экономике Светлана Абрамова представила информацию по проекту бюджета города Дубны на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Заместитель главы администрации по вопросам градостроительства Алексей Степаненко доложил о ходе строительных работ в городе.

Физмат-лицей

Продолжается реконструкция физико-математического лицея, строительство которого ведётся в рамках федерального проекта «Современная школа». Фасад здания утеплен и подготовлен под покраску. Работы ведутся на каждом из четырех этажей, где после замены деревянных перекрытий на железобетонные уже залит пол, возводятся перегородки, прокладываются коммуникации, штукатурятся стены. На крыше полностью заменены старые кирпичные стойки, на очереди – монтаж стропил. В планах – к 1 декабря полностью завершить ремонт кровли и отделочные работы по фасаду. Заметно преобразится главный вход в лицей: вместо одной двери будет три, также будет предусмотрена пропускная система. На территории будущего лицея уже обустроены стадион, футбольное поле, площадка для баскетбола, легкоатлетический сектор с беговыми дорожками и зоной для прыжков.




Понтекорво, 18

У аварийного дома№ 18 по ул. Понтекорво в настоящее время поднимают 1-ую секцию дома. Из 1150 скважин в настоящий момент пробурено 1030. В течение 3-х недель наблюдается положительная динамика, датчики фиксируют поднятие секции на 1,5 мм. Переезд жителей обратно в свои квартиры планируется после 20 декабря. С переездом поможет администрация города.

Полигон «Дубна правобережная»

Продолжаются работы на правобережном полигоне, рекультивация которого осуществляется в рамках национального проекта «Экология». В настоящее время идёт устилание матов и засыпка их грунтами. Все работы планируется завершить до конца этого года.

Новое назначение

Новым руководителем МБУ «Центр хозяйственного обслуживания» назначен Виталий Оськин. «Человек опытный, профессионал своего дела – я уверен, он сможет организовать работу учреждения на должном уровне», – прокомментировал назначение Сергей Куликов.

Источник: Открытая Дубна Дата: 22 ноября 2020 | Просмотров: 830






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф