Дата: 06 сентября 2020

Пятьдесят шесть километров дорог отремонтировали в Талдоме

Пятьдесят шесть километров дорог отремонтировали в Талдоме

В Талдомском городском округе завершили укладку асфальтобетонного покрытия на 37 муниципальных и региональных дорогах общей протяженностью порядка 56 километров по программе ремонта на этот год, ремонт региональной сети ведется по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В Талдоме отремонтировали покрытие на 19 муниципальных и 18 региональных дорогах, в том числе 30 километров на дорогах "Дмитров - Талдом", "Талдом - Темпы" и "Талдом - Нерль" отремонтированы с применением износоустойчивой щебеночно-мастичной смеси. Помимо устройства асфальтобетонного покрытия, на участках ремонта меняют бортовой камень, укрепляют обочины и наносят разметку. Полностью завершить ремонтные работы планируется до конца сентября», - рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Благодаря нацпроекту на региональных дорогах Талдома обновили покрытие общей протяженностью 39,4 километра. Завершен ремонт в Дмитрове на улице Горького, которую включили в план ремонта по результатам голосования на портале «Добродел», на улице Хотьковская в Вербилках, отремонтирован проезд к кладбищу от улицы Победы до улицы Рубцова, а также автодорога «Талдом - Нерль - Ермолино» до остановки «Деревня Ермолино». На дорогах «Талдом - Темпы», «Дмитров - Талдом», «Константиново - Самотовино - Нушполы» и улицы Рубцова в Вербилках укрепляют обочины и наносят разметку.





В ближайшее время дорожные службы приступят к нанесению разметки на отремонтированных участках улицы Тверская в Талдоме, улицы Гарднера в Вербилках, на Дмитровском проезде, проезде к платформе от улицы Дачная до железнодорожной станции «Вербилки» и от дороги «Дмитров-Талдом» до улицы 1-й Ленстрой. Также выполнят работы на участках «Талдом - Нерль» от деревни Ширятино до деревни Лесоучастка и от 29,9 километра до остановки «Спас-Угол-1», на дороге «Талдом - Костино Высочки» в Костине, на дороге «Дмитров - Талдом» от Дубков до 22,5 километра, с 12 по 19,7 километра.

На муниципальной дорожной сети заменили покрытие на улицах Западная, Луговая, Цветочная, Энтузиастов в Талдоме, на улицах Дачная, Корсакова, Некрасова в Запрудне, а также на местных дорогах в деревнях Бордуково, Волкуша, Григоров, Пенкино, Утенино, Николо-Кропотки, Шатеево.

В настоящее время в Московской области завершается ремонт дорог - покрытие заменили на 99% от общей программы на этот год. Отремонтированы свыше 1,6 тысячи дорог.

Правительство Московской области Дата: 06 сентября 2020 | Просмотров: 507






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф