Дата: 30 июля 2020

В Дубне проверяют готовность многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду

В Дубне проверяют готовность многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду

Государственная жилищная инспекция Московской области начала проверки и осмотры готовности многоквартирных домов Дубны к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. Инспекторы посетили 54 МКД с подписанными паспортами готовности к зиме. По предварительным данным, нарушений не выявлено. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

В целом в Подмосковье проверено около 5,9 тысячи домов с паспортами. Не готовыми к зиме на деле оказались 42% из них. На устранение выявленных нарушений выдаются предписания и предостережения надзорного ведомства, а также требования главам органов местного самоуправления о необходимости устранения нарушений.





- Для подготовки жилого здания к эксплуатации в холодный сезон управляющая организация должна выполнить 19 видов различных работ. Основное внимание стараемся уделять тепловому контуру. Должны быть обеспечены плотный притвор входных дверей и оконных рам, целостность остекления, надежная теплоизоляция трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, – рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Она также отметила, что надзорное ведомство проверило на данный момент в городском округе 77 паспортов готовности многоквартирных домов к зиме, которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. Нарушения также не выявлены. В целом в Подмосковье проверено около 13,5 тысячи паспортов. Различные недочеты выявлены в 25% документов. Основные нарушения: неполная информация о подготовке конструктивных элементов дома, а также недостающие подписи кого-то из членов приемочных комиссий. Подписать документ обязательно должны представители управляющей и специализированных организаций, органа местного самоуправления, а также совета многоквартирного дома.

Источник: Вести Дубны Дата: 30 июля 2020 | Просмотров: 518






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф