Дата: 30 июля 2020

Администрация Талдома просит помощи в перекладке сетей вдоль местных водоемов

Администрация Талдома просит помощи в перекладке сетей вдоль местных водоемов

Около 50 млн руб. дополнительного финансирования требуется Талдомскому городскому округу для решения проблемы прохождения коммунальных сетей вдоль местных водоемов, что может создавать экологические риски для этих объектов, сообщил глава муниципалитета Владислав Юдин.

"Необходимо выделять средства, чтобы вдоль речки сети можно было переложить, и в дальнейшем не было рисков", - сказал Юдин в интервью местному телеканалу "Like TV".

Глава Талдомского округа пояснил, что на текущей неделе в округе прошло заседание комитета по экологии и природопользованию Мособлдумы, в котором приняли участие и сотрудники профильного министерства правительства Московской области.





Местные власти обозначили данную проблему и обратились с просьбой о выделении 50 млн руб. на перекладку коммунальных сетей, добавил Юдин.

На сайте министерства экологии и природопользования Московской области отмечается, что ранее инспекторы эконадзора привлекли к ответственности МУП "Талдомсервис" за аварийный сброс в реку Якоть неочищенных стоков в поселке Вербилки.

В июне в поселке Вербилки Талдомского округа зафиксировали мор рыбы и появление неприятного запаха от реки Дубна.

Как сообщала эколог, директор заказника "Журавлиная Родина" Ольга Гринченко, ситуация вызвана последствиями сильных ливней начала лета.

Источник: Интерфакс - Россия Дата: 30 июля 2020 | Просмотров: 594






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф