Дата: 28 июля 2020

Ремонт храма XIX века в Талдомском округе рассчитывают завершить в 2021 году

Ремонт храма XIX века в Талдомском округе рассчитывают завершить в 2021 году

В рамках следующего Дня благотворительного труда в Талдоме планируют собрать средства на завершение ремонта единственного в городе храма с более чем с двухсотлетней историей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Талдомского городского округа.

"Глава округа (Владислав Юдин - ИФ) инициировал День благотворительного труда (...) для завершения косметического ремонта второй части храма Архангела Михаила, куда входит и колокольня, построенная по историческим чертежам", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в рамках Дня благотворительного труда в 2018 году в Талдоме уже собирали средства на начало ремонта в храме, благодаря чему он стал украшением исторического центра города.





Завершить начатый ремонт за счет народных средств планируют в 2021 году.

Собеседник агенства пояснил, что День благотворительного труда пройдет следующей весной. В рамках этого мероприятия осуществляются добровольные взносы со стороны юридических и физических лиц на реализацию социально значимых проектов.

Храм Архангела Михаила, как считается, ведет свою историю с XVII века. Нынешняя каменная церковь была построена в 1800 году. В советское время храм был закрыт. Вернули его верующим в в 1990-х годах.

Источник: Интерфакс - Россия Дата: 28 июля 2020 | Просмотров: 598






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф