Дата: 15 июля 2020

Министр правительства Подмосковья по информполитике Анастасия Звягина посетила Дубну

Министр правительства Подмосковья по информполитике Анастасия Звягина посетила Дубну

Министр правительства Подмосковья по информполитике Анастасия Звягина посетила Дубну, чтобы совместно с главой города Максимом Даниловым изучить «красные зоны» в муниципальном ЦУРе и разобраться в их причинах.

В Центре управления регионом (ЦУР) на основании данных, поступающих, в том числе, от жителей на портал «Добродел» и в соцсети, формируется «тепловая карта» проблем.

«Руководству муниципалитетов необходимо в себе воспитывать культуру общения с жителями в соцсетях. Сегодня именно там люди много пишут о том, что их беспокоит. Если можешь решить – нужно решить, если не можешь – нужно объяснить, когда будет сделано. Большинству людей приятно, что власть слышит и уделяет их запросам первоочередное внимание», – сказала Анастасия Звягина.

Министр отметила, что в своих комментариях жители Дубны часто пишут о недочетах, выявленных по итогу благоустройства набережной Менделеева и Центрального парка. Анастасия Звягина проверила, как ведется работа по их устранению, сделав несколько замечаний руководству муниципалитета.





По словам Максима Данилова, ко Дню города, к 26 июля, все они будут устранены: «Мы четко понимаем, что этот проект – победитель конкурса малых городов и исторических поселений, действительно должен стать точкой притяжения. Работы ведутся: поваленные деревья уберем, исправим другие моменты. Подрядчик обещает сделать все качественно и в срок».

Министр также посетил полигон КБО «Дубна левобережная». В 2019 году была завершена его рекультивация. Дальнейшая судьба этого места будет решаться с жителями.

Среди актуальных тем в муниципалитете – ремонт дорог и многоквартирных домов. Вдоль ул. Жуковского необходимо обустроить тротуар. Глава сообщил министру, что завершить все работы планируется к началу учебного года. До конца этого года закончат реконструкцию жилого дома по ул. Понтекорво, д.18.

В ходе визита Анастасия Звягина поздравила с 60-летием совместной жизни семью Яцевых, Екатерину Николаевну и Алексея Васильевича и вручила им памятную медаль по случаю прошедшего Дня семьи, любви и верности.

Источник: Открытая Дубна Дата: 15 июля 2020 | Просмотров: 738






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф