Дата: 10 апреля 2020

Резиденты ОЭЗ «Дубна» переориентируют производство на борьбу с коронавирусом

Резиденты ОЭЗ «Дубна» переориентируют производство на борьбу с коронавирусом

Резиденты ОЭЗ «Дубна», используя свои возможности и применяя инновационные технологии, принимают участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Восемь резидентов особой экономической зоны "Дубна", реализующие на ее территории проекты в сфере био- и медицинских технологий, уже сегодня выпускают необходимую для профилактики и борьбы с коронавирусом продукцию. Они активно наращивают производственные мощности и запускают новые исследования и разработки в этой сфере. Их продукция уже поступает в медучреждения Московской области, и объемы поставок, как и перечень этих товаров, увеличатся в самое ближайшее время», - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Компания «ВестМедГрупп» занимается производством консолей для медицинского газоснабжения. Они необходимы при оснащении палат и реанимационных блоков, в том числе, для обеспечения жизнедеятельности пациентов, заболевших Covid-19. В марте с управляющей компанией зоны был заключен договор на аренду дополнительных производственных площадей в новом Инновационно-технологическом центре, где также будет организовано дополнительное производство необходимого оборудования. Сегодня все силы специалистов «ВестМедГрупп» направлены на оперативное дооснащение медицинскими консолями клиник в Москве.

На фармацевтическом заводе «ПСК Фарма» производят антибиотик, который используется при возникновении осложнений лечения Covid-19, а также лекарства против астмы, применяемые медиками в качестве сопутствующих при лечении коронавируса Covid-19. Сегодня специалисты компании активизировали деятельность по разработке противовирусных препаратов нового поколения.





Компании «Гранат Био Тех» и «Эйлитон», производящие системы для взятия, хранения и транспортировки биоматериалов, разрабатывают пробирки со специальной средой для транспортировки биоматериалов для тестирования на Covid-19.

Еще два резидента ОЭЗ компании «Полекс Бьюти» и «Биофармлаб» в срочном порядке переориентируют собственные производства косметических средств на выпуск антисептиков. Уже через 1-2 недели они намерены приступить к выпуску дезинфицирующих средств.

Компания «ЕЛС-МЕД» разрабатывает диагностическое оборудование и готова запустить производство аппаратов искусственной вентиляции легких. Сейчас оборудование проходит регистрацию.

Проект «Медипалтех» предусматривает создание инновационных наборов реагентов для дифференциальной диагностики инфекционных заболеваний. В данный момент компания ведет контрактное производство тестов для определения Covid-19.

В пресс-службе отметили, что резиденты ОЭЗ «Дубна», относящиеся к предприятиям первоочередного жизнеобеспечения населения, продолжают свою полноценную работу в условиях карантина. На предприятиях усилены меры по дезинфекции, сотрудникам ежедневно измеряют температуру, компании сохраняют, а некоторые и увеличивают штат сотрудников.

Правительство Московской области Дата: 10 апреля 2020 | Просмотров: 510






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф