Дата: 22 ноября 2019

Рекультивацию полигона «Дубна Левобережная» завершат в декабре

Рекультивацию полигона «Дубна Левобережная» завершат в декабре

Работы по рекультивации полигона «Дубна Левобережная» завершат в следующем месяце. На объекте ведется укладка третьего слоя полотна, которое закрывает тело полигона.

«Это финишная прямая. И есть четкое понимание, что до конца года, в те сроки, которые заложены контрактом, работы будут выполнены качественно и в срок», - отметил в ходе проверки хода работ депутат регионального парламента Александр Орлов. После того, как тело полигона будет укрыто защитным экраном, на него будет насыпан слой суглинка (почва с глиной и песком). Полигон будет укрыт, а швы запаяны.





По словам главы муниципалитета Максима Данилова, завершить работы по рекультивации планируется к пятнадцатому декабря. На объекте создали девять скважин пассивной дегазации. На плодородный слой в дальнейшем высадят траву.

Ранее сообщалось, что мусорные полигоны «Воловичи» в Коломне и «Егорьевский» в Егорьевске будут закрыты в ближайшее время. После закрытия свалок на территории муниципальных образований будут открыты современные комплексы по переработке отходов.

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 22 ноября 2019 | Просмотров: 666






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф