Дата: 21 ноября 2019

Снижения уровня паводковых вод добились сбросом 8 млн тонн воды через плотину в Дубне

Снижения уровня паводковых вод добились сбросом 8 млн тонн воды через плотину в Дубне

Аномальное количество осадков в Тверской области привело к подтоплению населенных пунктов и размытию дорог в Лихославльском районе, Весьегонском муниципальном округе, а также Удомельском, Кашинском и Вышневолоцком городских округах.

Снижения уровня паводковых вод удалось добиться сбросом за 10 дней 8 млн тонн воды из Иваньковского водохранилища через плотину в Дубне. Для решения проблемы были открыты сразу четыре шлюза.

Наибольший приток Московскому морю давала естественно Волга, а Волге река Тверца. Впрочем, как сообщает 360tv.ru, спасали таким образом не Верхневолжье, а в первую очередь Подмосковье.





«Требовалось обезвредить приток воды, который шел в Московское море с верхней Волги. Массовый упреждающий сброс воды через дубненскую плотину помог предотвратить осенний паводок, которым угрожала Дубне ситуация в Тверской области», — пишет издание.

Тем временем 19 ноября стало известно, что участок дороги в районе деревни Деревково в Вышневолоцком городском округе практически завершен. Для отвода воды там была установлена водопропускная труба и открыто реверсивное движение.

Источник: Tvtver.ru Дата: 21 ноября 2019 | Просмотров: 744






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф