Дата: 19 ноября 2019

В 143 жилых зданиях Дубны проверено состояние внутридомового газового оборудования

В 143 жилых зданиях Дубны проверено состояние внутридомового газового оборудования

С начала 2019 года Госжилинспекция Московской области активно участвует в массовых рейдах по проверке внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в домах региона.

Работа ведется по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области.

В городском округе Дубна по состоянию на 18 ноября 2019 года государственные жилищные инспекторы проверили состояние внутридомового газового оборудования в 143 многоквартирных жилых домах, в 87 из них зафиксированы нарушения. А именно, выявлены следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на газопроводах. Наибольшее количество нарушений допущено управляющей компанией ООО «Финсервис» (34).

В связи с тем, что допущенные нарушения могут повлечь возникновение серьезных аварий, организациям, под управлением которых находятся данные дома, незамедлительно выдали предписания об их устранении. Исполнение предписаний находится на контроле Госжилинспекции.

Кроме того, к ответственным лицам и организациям применены меры административного наказания за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Источник: Вести Дубны Дата: 19 ноября 2019 | Просмотров: 495






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф