Дата: 08 ноября 2019

В Дубне по губернаторской программе «Мой Подъезд» отремонтировали 67 подъездов

В Дубне по губернаторской программе «Мой Подъезд» отремонтировали 67 подъездов

В Московской области по поручению губернатора А.Ю. Воробьев Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями продолжается реализация приоритетного проекта - программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд».

Основная цель программы – в кратчайшие сроки привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области подвело промежуточные итоги реализации губернаторской программы по текущему ремонту подъездов в многоквартирных домах «Мой Подъезд».

«В текущем году в Дубне управляющие компании отремонтировали 67 подъездов, что составляет 52 % от плана. Всего на текущий год запланирован ремонт 130 подъездов. Всего в Подмосковье по программе «Мой Подъезд» уже отремонтировано более 11,3 тыс. подъездов, из запланированных 14,5 тысяч, что в численном выражении составляет 78% подъездов», - сообщил Антон Алексеевич.





В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 4,6 млрд. рублей. Из этой суммы почти половина составляет субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Остальное составляют средства бюджетов муниципалитетов и управляющих компаний.

Напомним, что ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял решение продлить срок действия программы до 2020 года. «По желанию жителей было принято советующее решение о продлении срока действия программы, - продолжает Антон Велиховский, участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией».

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

Источник: Вести Дубны Дата: 08 ноября 2019 | Просмотров: 616






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф