Дата: 14 октября 2019

В Подмосковье на ж/д станции Россельхознадзор выявил перевозку опасной продукции из Дубны

В Подмосковье на ж/д станции Россельхознадзор выявил перевозку опасной продукции из Дубны

Сотрудниками управления Россельхознадзора 2 октября 2019 года была произведена проверка переправляемой молочной продукции на железнодорожной станции «Электроугли». По предварительным данным, был проведен досмотр 2,03 тонны продукции масла сладко-сливочного следующего во Владивосток.

Об обнаруженных нарушениях сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ветеринарным контролем было установлено, что на упаковках масла сладко-сливочного несоленого Крестьянского с м.д.ж. 72,5% и масла сладко-сливочного несоленого Традиционного с м.д.ж. 82,5% (изготовитель ООО «Меркурий», Московская область, г. Дубна) были нанесены авансовые маркировки даты изготовления от 10 октября, 17 октября, а также от 27 октября 2019 года. Кроме того, ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде отсутствовали.





Совокупность данных факторов является серьезным нарушением требований Федерального Закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Данная продукция была признана некачественной и потенциально опасной, в следствии чего была изъята и передана на хранение в рефрижераторном контейнере под ответственность грузополучателя и перевозчика. Кроме того, в отношении грузополучателя ООО «Чиз Групп» Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ за пренебрежение ветеринарно-санитарными правилами. А грузоотправителя ООО «Меркурий» ожидает проверка.

Источник: Вести Подмосковья Дата: 14 октября 2019 | Просмотров: 488






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф