Дата: 12 октября 2019

Соболев и Иогин – победители первенства Москвы и чемпионата ЦФО РФ по плаванию

В Москве – отдельном субъекте федерации – чемпионат и первенство Москвы прошли в бассейне «Строгино» (25 м). Наш дорогой и любимый спортсмен, выпускник спортивной школы «Дубна», а ныне студент РГУФКСМиТ, мастер спорта России по плаванию Данила СОБОЛЕВ блестяще выступил на соревнованиях.

Данила стал двукратным победителем первенства Москвы – на дистанциях 50 м баттерфляем (24,76) и 100 м баттерфляем (55,48).

В Смоленске (бассейн Смоленской ГАФКСиТ, 25 м) прошел чемпионат Центрального федерального округа России по плаванию. В составе сборной команды Московской области выступал и наш замечательный спортсмен, мастер спорта России по плаванию Егор ИОГИН.

В первый день чемпионата Егор первенствовал на дистанции 100 м плаванием на спине. С результатом 54,38 он финишировал первым и стал чемпионом ЦФО.

Во второй день соревнований Егор завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м плаванием на спине (25,46) и еще одно серебро – в составе эстафетной команды Московской области в смешанной комбинированной эстафете 4 х 50 м (Егор ИОГИН, Сергей ДЕРИГЛАЗОВ, Анастасия МАКАРОВА, Елизавета МЕЛЬНИКОВА –1.48,72).

Третий день чемпионата ЦФО принес Егору ИОГИНУ серебряную медаль в плавании на 200 м на спине (1.59,25).

Четвертый, заключительный день соревнований, принес мужской эстафетной команде Московской области бронзовые медали. Егор ИОГИН, Сергей ДЕРИГЛАЗОВ, Александр ДУБОВИЦКИЙ и Алексей БРЯНСКИЙ в комбинированной эстафете 4 х 50 м финишировали третьими с результатом 1.41,65.

Источник: Вести Дубны Дата: 12 октября 2019 | Просмотров: 692