Дата: 29 сентября 2019

Инспекторы Минэкологии пресекли попытку вывоза мусора в лес в Дубне

Инспекторы Минэкологии пресекли попытку вывоза мусора в лес в Дубне

Инспекторы эконадзора проводили рейд в Дубне. Во время мероприятия было выявлено нарушение правил обращения с отходами.

Водитель грузового автомобиля решил не довозить мусор до свалки и сбросить его в лесу. Сотрудники Минэкологии задержали его с поличным и составили протокол об административном правонарушении.

Помимо этого они заставили нарушителя загрузить мусор обратно в самосвал и транспортировать на свалку, рассказали изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе Минэкологии по Московской области.

Ранее сообщалось, что сотрудники Минэкологии не допустили попытки незаконно свалить отходы в Солнечногорском округе и на территории воинской части в деревне Ашукино Пушкинского округа.





Задержали и транспортировали на штрафстоянку два самосвала, а их водителей привлекли к административной ответственности. Заведены дела об административных правонарушениях.

Рейды были усилены по причине жалоб жителей Московской области на незаконные свалки, сообщил замминистра экологии и природопользования Вадим Воронцов.

В результате этого нарушения могут быть не только выявлены, но и предотвращены. Рейды будут продолжаться до нормализации ситуации.

Источник: Вести Подмосковья Дата: 29 сентября 2019 | Просмотров: 469






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф