Дата: 26 августа 2019

Строительство домов для многодетных семей началось в Дубне

Строительство домов для многодетных семей началось в Дубне

Многодетные семьи Дубны приступили к строительству домов. Землю им бесплатно предоставило правительство Московской области, а местные власти полностью обеспечат все коммуникации.

Почти 400 многодетных семей в Дубне получили участки под строительство жилья. Правительством Московской области эта земля передана наукограду. Каждый участок площадью 10-15 соток. Часть территории отведена под дороги и коммуникации.

«Чтобы не получилось, что на все 400 участков есть возможность одного только въезда — с уголка поля. Чтобы удобнее было: они попросили — мы организуем дополнительные въезды со стороны улицы Юркино через дренажную канаву, чтобы можно было спокойно людям заезжать там, где им удобнее», — сказал Дмитрий Шилин, советник главы Дубны.





В микрорайоне планируется построить детский сад на 125 мест, торговый центр, фельдшерско-акушерский пункт, а также спортивную и детскую площадки. Работы по организации инфраструктуры уже начались. Самая большая проблема — электричество.

«Планируется подача заявок на подключение к электрическим сетям от многих собственников одновременно, чтобы найти лимиты для подключения», — отметила Валентина Каприна, начальник отдела градостроительства администрации Дубны.

В решении проблем помощь оказывает администрация Дубны. Рабочие окашивают внутриквартальные дороги, в настоящее время завершается перепроектирование газораздаточной станции для выделения лимитов на поселок многодетных. К массовому строительству домов планируется приступить в начале следующего года.

Источник: Телеканал 360° Дата: 26 августа 2019 | Просмотров: 627






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф