Дата: 15 июля 2019

Канализацию заменят, ущерб возместят. Жители Дубны пожаловались на протечки в квартирах

Канализацию заменят, ущерб возместят. Жители Дубны пожаловались на протечки в квартирах

Вот уже целый месяц в Дубне затапливает квартиры жилого дома. Кроме того, каждый раз из-за дождей все здание обесточивают. Жильцы уже обращались в управляющую компанию, однако проблема так и не решилась.

Жителей подъезда одного из домов Дубны настигло настоящее стихийное бедствие. На протяжении месяца жильцы жалуются своей управляющей компании на регулярные подтопления. Буквально на днях в Сети появилось видео, на котором видно, как вода сильной струей стекает прямо в подъезд дома.

На девятом этаже следы протечек проходят от потолка до пола. Жильцы рассказали, что теперь во время дождя в доме отключают электричество.

В управляющей компании пояснили, что ливневую канализацию проверяли в соответствии с графиком. А засор появился из-за горожан, которые якобы гуляют по крышам.





«Произошел засор ливневой канализации, связанный с вандальными действиями неопределенных лиц. Была произведена прочистка канализации. Вытащили две алюминиевые банки. Они послужили засором и, соответственно, столб воды, который накопился, выбил ревизионное отверстие, и произошла протечка», — отметил Алексей Угрюмов, директор УК.

Из-за сильных осадков вода накопилась, что и привело к новой протечке. В управляющей компании уверили, что на сегодняшний день все прочищено. Работы по полной замене канализации уже внесли в план ремонта на текущий год.

«Хотелось бы отметить, что данный подъезд стоит в графике ремонта на этот год, и, соответственно, те протечки, которые были в подъезде, будут устранены в течение ремонта, а ремонт запланирован на август месяц. Весь подъезд будет отремонтирован», — сказал директор УК.

Кроме того, в управляющей компании обещали компенсировать весь ущерб, который был нанесен имуществу жителей.

Источник: Телеканал 360° Дата: 15 июля 2019 | Просмотров: 626






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф