Дата: 15 июля 2019

В авиакатастрофе дельталета в Кимрском районе погиб руководитель дубненского предприятия

В авиакатастрофе дельталета в Кимрском районе погиб руководитель дубненского предприятия

Ранее информационный портал "Город Кимры.ru" сообщал о катастрофе дельталета «Форсаж» с регистрационным номером RA-0571G, вылетевшего с территории Кимрского района Тверской области. В результате происшествия погибли два человека, 1964 и 1972 годов рождения. Летательный аппарат, принадлежащий частному лицу, отправился в путь из деревни Владышино и не вернулся.

Нашел тела тракторист из деревни Киселево Кимрского района лишь на следующее утро. К расследованию происшествия подключился Межрегиональный авиационный комитет. Там произошедшее пока называют летным происшествием и сообщают, что сформирована комиссия по расследованию и она уже приступила к работе.

Тем временем стало известно, кто погиб в авиакатастрофе. Пилотом дельталета являлся москвич Александр Щербаков. Он занимал должность директора АО «РСИЦ» (Региональный сетевой информационный центр) . Деятельность компании связана с созданием и использованием баз данных и информационных ресурсов.





Пассажиром летательного аппарата являлся житель подмосковной Дубны Павел Лобанов, коммерческий директор ООО «Технотемп», ему же, по данным из открытых источников, принадлежит 50% предприятия. Фирма специализируется на производстве деталей, корпусов приборов, изготовлении высокоточных деталей и сложных узлов, металлоконструкций.

По факту крушения дельталета Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ – нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух лиц.

Уже известно, что вылет из деревни Владышино Кимрского района Тверской области два директора совершили без получения разрешения.

Источник: Tvtver.ru Дата: 15 июля 2019 | Просмотров: 3384






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф