Дата: 27 июня 2019

Фасады шлюза №1 Иваньковского гидроузла в Дубне после ремонта будут подсвечиваться по вечерам

Фасады шлюза №1 Иваньковского гидроузла в Дубне после ремонта будут подсвечиваться по вечерам

Специалисты Главгосэкспертизы России одобрили сметную стоимость капитального ремонта фасадов и оградительных ворот на некоторых гидроузлах ФГБУ «Канал имени Москвы», положительно оценив достоверность суммы.

По этому проекту будут отремонтированы в том числе фасады шлюза №1 Иваньковского гидроузла в Дубне. Обновление предусмотрено и для шлюзов № 2 в Яхроме, № 3 в Темпах и № 6 в Икше, а также для заградительных ворот гидроузла № 103 в поселке Орехово Дмитровского округа.

После планируемого ремонта фасады будут подсвечиваться в вечернее время.





"Здесь пройдет ремонт кровель с восстановлением архитектурных элементов декора, устройством обогреваемых желобов и водостоков, фасадов с восстановлением архитектурных элементов, - говорится в сообщении надзорного ведомства. - Также будут восстановлены скульптуры и скульптурные группы с учетом требований статуса зданий и восприятия скульптуры на расстоянии... Так как ремонтируемые здания входят в состав гидротехнического производственно-технологического комплекса и эксплуатируются в период навигации, для защиты их строительных конструкций от разрушения предусмотрено произвести обработку ограждающих конструкций гидрофобизатором, обустроить организованный водосток с кровель, оконных отливов и отливов карнизных выступов, выполнить асфальтобетонную отмостку вокруг зданий и другие необходимые работы".

Источник: Открытая Дубна Дата: 27 июня 2019 | Просмотров: 778






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф