Дата: 12 июня 2019

Две дубненские школьницы спасли тонущего гражданина Таджикистана

Две дубненские школьницы спасли тонущего гражданина Таджикистана

Отправляясь к каналу им. Москвы, 14-летние Екатерина Кукова и Екатерина Васильчук даже представить не могли, что прогулка обернется для них спасением человеческой жизни.

Услышав крики, одна из подруг бросилась в воду. Утопающий оказался 29-летним парнем, которого девочки вместе с пришедшим на помощь прохожим благополучно вытянули на берег. В ближайшее время администрация муниципалитета наградит отважных школьниц.

ДУМАЛА, НЕ ХВАТИТ СИЛ

– Сидели на холме у канала и услышали крики о том, что тонет мальчик, – рассказывает ученица дубненской школы №9 Катя Кукова. – Я бросила велосипед, рюкзак и прямо в одежде побежала в воду. Примерно в 4 м от берега, где тонул человек, было уже глубоко – ногами до дна я не доставала. Подплыв еще ближе, поняла, что это взрослый мужчина, а вовсе не мальчик, и очень испугалась, что мне не хватит сил его вытащить.

Тем не менее, девочке удалось справиться: утопающий был без сознания и не мог невольно помешать спасительнице. Не бездействовала и Катя Васильчук, ученица дубненской школы №2. Девочка начала звать на помощь, а потом вместе с подругой и прибежавшим на крик мужчиной вытянула парня на берег. Прохожий, оказавшийся стражем порядка, оказал пострадавшему первую помощь, позвонил в скорую и полицию, которые отреагировали оперативно.





СПОР НА ЖИЗНЬ

Через некоторое время, по словам Кати Васильчук, тонувший парень начал приходить в себя. Выяснилось, что это 29-летний гражданин Таджикистана. Предположительно, инцидент произошел из-за спора с приятелями о том, сможет ли он переплыть канал, отмечают в администрации г.о. Дубна. Сейчас жизни парня ничего не угрожает, он находится под наблюдением врачей.

Сами спасительницы отмечают, что первое время находились в состоянии легкого шока и даже не сразу рассказали родителям об инциденте. Радость от совершенного поступка пришла позже. В ближайшее время в администрации муниципалитета планируют наградить школьниц.

Екатерина Никитина

Источник: Подмосковье Сегодня Дата: 12 июня 2019 | Просмотров: 1494






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф