Дата: 14 мая 2019

Строительство семиэтажного лечебного корпуса в Дубне завершат на следующей неделе

Строительство семиэтажного лечебного корпуса в Дубне завершат на следующей неделе

В Дубне подходит к завершению строительство семиэтажного лечебного корпуса, который рассчитан на 190 мест. Жители городского округа практически десять лет ждут его открытия. Сейчас в здании продолжаются общестроительные работы, а к 30 июня должно поступить медицинское оборудование.

На строительной площадке семиэтажного лечебного комплекса темп работ с каждым днем возрастает. Перед зданием всегда стоят грузовые машины. Разгрузка идет непрерывным потоком. Сейчас стопками лежат двери, рабочие заносят их в помещение и разносят по этажам. Впереди — финальный рывок общестроительных работ.

«В настоящий момент в здании подготовлены все помещения для установки дверных проемов, также завезены все необходимые материалы для окончания работ. К 30 июня планируем поступление медицинского оборудования на площадку», — сказал главный инженер компании подрядчика Николай Бабков.

Большинство кабинетов и палат на этой неделе будут сданы под заключительный этап — укладку линолеума. Сейчас же завершается монтаж потолков, 70% этих работ завершены. Обустраиваются и специализированные кабинеты. Кабинет под МРТ и операторскую уже сдали, установлено и сопутствующее оборудование: это чиллер, устройство, обеспечивающее охлаждение. В будущей операционной обустраивают ламинарный потолок — систему для фильтрации и распределения воздуха.





«По наружным сетям мы прокладываем теплотрассу, которая идет к модульной котельной. Ведутся работы по прокладке выноса кабельной продукции, то есть тот кабель, который находился под зоной застройки, мы производим его вынос. 20 мая мы сдаем фундамент, а 25 приходит котельная», — добавил Николай Бабков.

Работы идут по всем фронтам. 250 человек задействованы на всех этажах, на разгрузке и благоустройстве территории. В здании монтируются лифтовое оборудование. Во дворе приступили к строительству тротуаров. На следующей неделе закончат облицовывать фасад, и здание предстанет в окончательном виде.

Источник: Телеканал 360° Дата: 14 мая 2019 | Просмотров: 703






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф