Дата: 24 апреля 2019

Жительница Дубны устроила свалку из личных вещей в лесу

Жительница Дубны устроила свалку из личных вещей в лесу

Мусорное царство обнаружили местные жители в одном из лесов Дубны. Мебель, одежда и игрушки были разбросаны повсюду. Кому все это принадлежит — удалось выяснить не сразу. Как оказалось, свалку устроила жительница наукограда. Она назвала весь мусор личной коллекцией, а лес — хранилищем своих ценностей.

Любовь Болотова является большой поклонницей отдыха на природе, и каждый день приносит в свой уютный шалаш ценные, на ее взгляд, вещи. Инспекторы Госадмтехнадзора, на этот счет, имеют другое мнение.

Не увидеть мусор было, действительно, сложно. После проверки документов выяснилось, что Любовь проживает в квартире, а сюда приходит просто отдохнуть. Иногда даже переночевать. В результате на территории в 150 квадратных метров образовалась натуральная свалка. Повсюду валяются консервные банки, тухлая еда, старые игрушки, коляски и даже каким-то образом оказался шкаф. На днях в сети появились фотографии этого места. Судя по одежде, развешанной на веревках, можно было подумать, что здесь остановился целый табор. Реакция властей последовала незамедлительно.





Конструктивного диалога не вышло. А с приходом тепла эта местность становится еще и опасной. Большое количество стеклянных бутылок и различных осколков, разбросанных по периметру, могут с легкостью спровоцировать лесной пожар, который за кратчайшие сроки доберется до частного секторов. В глубине лагеря уже можно увидеть следы горения. Видимо, на первый раз обошлось.

«По характеру мусора, здесь видно, что он уже собирается не короткий промежуток времени, в течение года, как минимум, объем мусора более 60 кубометров, и площадь захламления территории более 150 метров, поэтому данный мусор квалифицируется как свалка и подлежит ликвидации в кратчайшие сроки», — сказал Александр Трухин.

Как теперь все убрать — это тоже остается под большим вопросом. На машине доехать не получится, да и трактор может не пройти. Прямо на месте специалисты постарались определить фронт будущих работ.

Любовь Болотову ждет административное наказание и предписание убрать накопившийся хлам. Одной ей быстро не управится, да и она сама не горит желанием выбрасывать дорогие сердцу вещи. Утверждает, что и дальше будет ходить в свой любимый лес. Однако, по указанию Госадмтехнадзора, свалку должны ликвидировать до 9 мая.

Источник: Телеканал 360° Дата: 24 апреля 2019 | Просмотров: 2361






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф