Дата: 19 апреля 2019

Завершено расследование уголовного дела о серии дачных краж жительницей г.о. Дубна

Завершено расследование уголовного дела о серии дачных краж жительницей г.о. Дубна

Следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Московской области, совершившей серию краж с дачных участков.

Следствием установлено, что с июля по сентябрь 2018 года на территории Кимрского района Тверской области было зарегистрировано 30 хищений из дачных домов. У заявителей были похищены дорогостоящие электроинструменты, электроприборы, телевизоры, микроволновые печи, а также иное имущество, представляющее ценность.





В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тверской области во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Кимрский» задержали подозреваемую в совершении краж. Ей оказалась 30-летняя неработающая ранее судимая жительница города Дубна Московской области. В полиции задержанная дала признательные показания, пояснив, что на протяжении двух месяцев она для совершения противоправных действий приезжала на своем автомобиле в Кимрский район. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1 миллиона рублей.

В ходе обыска по месту жительства и в автомобиле фигурантки полицейскими обнаружена и изъята часть похищенных вещей, которые возвращены законным владельцам.

В ходе предварительного расследования проведен комплекс процессуальных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Уголовное дело по статье «Кража» направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области Дата: 19 апреля 2019 | Просмотров: 629






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф