Дата: 17 апреля 2019

В Дубне создан Координационный совет по межнациональным отношениям

В Дубне создан Координационный совет по межнациональным отношениям

16 апреля при Главе г.о. Дубна был создан Координационный Совет по межнациональным отношениям, межрегиональному и международному сотрудничеству г. Дубны.

На первом организационном собрании был утвержден состав Совета, в который вошли представители общественных организаций, национально-культурных автономий и землячеств, Объединенного института ядерных исследований, образовательных учреждений, Общественной палаты, отдела по вопросам миграции ОМВД, Торгово-промышленной палаты, Совета депутатов, средств массовой информации, а также руководители и сотрудники структурных подразделений Администрации.

Инициаторами создания Координационного Совета выступили Председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области, член Консультативного Совета по делам национальностей Московской области Фарит Мухтасаров и руководитель Центра национальных культур в Дубне Лилия Алексеева. Они считают, что в многонациональной Дубне – городе, где с самого основания формировалась культура межнационального общения, рождались традиции межрегионального и международного сотрудничества, создание Координационного Совета поможет консолидировать все силы городского сообщества.





Совет ставит перед собой важную задачу содействия сохранению национальной самобытности, развитию национального (родного) языка и национальной культуры, духовно-нравственного потенциала, традиций и обычаев представителей наций и народностей, проживающих и работающих на территории города. В функции Совета войдет систематическое изучение и анализ ситуации в межнациональных отношениях в городе, происходящих в них процессах и явлениях и выработка на этой основе рекомендаций и предложений органам местного самоуправления, предприятиям и учреждениям города.

Совет планирует оказание активной поддержки мероприятиям Центра национальных культур, способствовать организации и проведению в городе массовых общественных мероприятий в области национальной культуры и международного сотрудничества. Координационный Совет также будет осуществлять взаимодействие с общественными организациями (международными, национальными и др.), органами территориального общественного самоуправления, научными учреждениями, религиозными и другими организациями в интересах гармонизации межнациональных и межрегиональных связей, международного сотрудничества.

Источник: Официальный интернет-портал органов местного самоуправления г.о. Дубна Дата: 17 апреля 2019 | Просмотров: 1119






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф