Дата: 11 апреля 2019

На плотине реки Медведица в Тверской области погиб байдарочник из Дубны | Видео

На плотине реки Медведица в Тверской области погиб байдарочник из Дубны | Видео

В Кашинском районе Тверской области недалеко от села Верхняя Троица и санатория Тетьково в результате несчастного случая погиб 35-летний байдарочник из Дубны.

Наши читатели предоставили видео, на котором запечатлен момент трагедии.

– Несколько дней назад приезжие ребята из Дубны решили снять видео как они покоряют сходную стихию, – сообщил нам читатель из Верхней Троицы. – Байдарка перевернулась.

Байдарочник, которого снимающий видео мужчина называет «дядя Саша», сплавлялся по реке Медведица. Преодолевшего плотину мужчину мощным потоком воды выбросило из байдарки. Спортсмен пытался справиться с течением и некоторое время ему удавалось держаться на поверхности. Борьба с потоком продолжалась полторы минуты. В итоге мужчину затянул водоворот.





Президент общественной организации «Тверь Каяк Клуб» Михаила Орлова прокомментировал видео:

– Ну что сказать, это турист-байдарочник, на надувной байдарке, – ответил Михаил. – Явно с отсутствием опыта и понимания, что может произойти при прохождении подобного техногенного препятствия. В таких плотинах образуется очень мощное обратное подводное течение, и если человек покидает лодку, его затаскивает под слив. Ещё полное отсутствие страховки с берега, также можно было и по ближе к берегу попытаться пройти. Скорее всего, он просто обессилил в борьбе с водой. На лицо отсутствие должного опыта, страховки и оценки препятствия. Окончилось всё плохо.

О личности погибшего на данный момент ничего не известно. Плотина на реке Медведица была построена в 80-е годы прошлого века и является единственным гидросооружением на этой реке. Медведица в этом месте считается крайне опасной для рыбаков и водных туристов.

Источник: Tverigrad.ru Дата: 11 апреля 2019 | Просмотров: 2766






Яндекс.Метрика

Другие способы найти нас

Facebook
В Контакте
Одноклассники
Партнеры

Город Кимры.ru

Разработка G&G Студия
ГОРОД.РФ © 2016 - 2023 Город-Дубна.рф